Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

TUT.by объяснил, почему Санникова не выпускают

16.03.2012 политика
TUT.by объяснил, почему Санникова не выпускают

Издевательства над политическими заключенными продолжаются.

В начале марта состоялось заседание комиссии по вопросам помилования при Лукашенко, на котором, в том числе, должен был рассматриваться вопрос о так называемом помиловании кандидата в президенты Андрея Санникова и его доверенного лица Дмитрия Бондаренко.

Еще в середине февраля заместитель председателя комиссии, начальник отдела по гражданству и помилованию администрации Лукашенко Александр Киселев дал понять, что вопрос "о помиловании" Санникова и Бондаренко будет рассматриваться на следующем заседании.

Заседание прошло, однако никаких новых сведений о судьбе Санникова и Бондаренко до сих пор нет.

Между тем, источник, близкий к руководству страны, сообщил ставшему с недавнего времени площадкой многочисленных официальных "сливов" и "опровержений" TUT.BY, что такое длительное рассмотрение вопроса можно объяснить необходимостью тщательной проверки заявлений, звучавших в СМИ о том, что прошение о помиловании было написано под воздействием пыток. "Для принятия решения необходимо точно удостовериться, что Санников действительно написал прошение по собственной воле", иронизирует анонимный источник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]