Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Световые граффити в день Солидарности (Фото)

16.03.2012 политика

Активисты ART-группы «Партизан» «разрисовали» улицы Минска политическими граффити.

16 числа каждого месяца уже много лет подряд в Беларуси отмечается День Солидарности. Их имена вспоминают 16 числа каждого месяца не только в Беларуси, но и далеко за пределами нашей страны. Это пропавшие без вести, а точнее насильственно похищенные Дмитрий Завадский, Виктор Гончар, Анатолий Красовский и Юрий Захаренко, сообщает сайт ffight.org.

Также, в тюрьмах Беларуси по-прежнему находятся оппоненты действующего режима – Андрей Санников, Николай Статкевич, Дмитрий Бондаренко, Дмитрий Дашкевич, правозащитник Алесь Беляцкий, предприниматель Николай Автухович. Всего, по сведениям правозащитников, за решеткой находится около семнадцати политзаключённых.

Активисты ART-группы «Партизан» сделали необычные фотографии, используя технику фризлайт, чтобы очередной раз напомнить о репрессированных белорусах.

Фризлайт - это современное направление в фотографии, которое позволяет получить эффектные снимки. В качестве «рисующего инструмента» в фризлайте используется светящийся предмет - фонарик, свечка, лазерная указка. Что касается самого фотоаппарата - у него должна быть возможность регулирования выдержки, для того чтобы делать фризлайт выдержка должна быть от 10 до 30 секунд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]