Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты проведут четвертьфиналы европейских клубных турниров

17.03.2012 спорт
Белорусские гандболисты проведут четвертьфиналы европейских клубных турниров Два белорусских гандбольных клуба проведут 17 и 18 марта первые четвертьфинальные матчи в розыгрыше европейских турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале Кубка обладателей кубков Брестский гандбольный клуб имени Мешкова на площадке спорткомплекса "Виктория" примет гостей из испанского "Арагона" (Севилья). Игру, которая начнется в 16.30, белорусские любители спорта смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь-2". По ходу нынешнего розыгрыша брестчане поочередно прошли македонский клуб "Пелистер" (27:20 – дома и 26:25 – в гостях) и шведский "Луги" (37:19 и 25:24 – оба матча прошли в Бресте). Соперники брестчан сначала взяли верх над боснийским "Борацем", а затем были сильнее хорватского "Пореча". В чемпионате Испании "Арагон" идет сейчас на 5-м месте, набрав 24 очка в 21 матче. Брестская команда в белорусском первенстве занимает 2-е место, имея 15 очков после 12 игр.

В других четвертьфиналах сыграют: "Мотор-ЗНТУ-ЗАС" (Украина) - "Фленсбург" (Германия), "Гуммерсбах" (Германия) - "Берн" (Швейцария), "Целе" (Словения) - "Бенфика" (Португалия).

В Кубке ЕГФ чемпионы страны гандболисты минского "Динамо" 18 марта в минском Дворце спорта сыграют с немецким клубом "Геппинген" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь-2" в 17.00). Динамовцы на пути к четвертьфиналу взяли верх над французским "Нантом" (32:28 – в гостях и 34:37 – дома) и испанским "Гранольерсом" (35:27 – дома и 25:27 – в гостях). Немецкая дружина переиграла венгерскую "Татабанью" и румынский клуб "Одорхею-Секуейск". В бундеслиге гандболисты "Геппенгена" находятся на 8-й позиции, набрав 23 очка в 24 проведенных встречах. Подопечные Сергея Бебешко уверенно лидируют в национальном первенстве, имея в своем активе 22 балла, заработанных в 12 матчах.

Составы других пар: "Горенье" (Словения) - "Левен" (Германия), "Прешов" (Словакия) - "Магдебург" (Германия), "Сан-Рафаэль" (Франция) - "Дюнкерк" (Франция).

Повторные четвертьфинальные поединки белорусские команды проведут 24 марта на площадках соперников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]