Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 50 организаций примут участие в форуме "Атомэкспо-Беларусь-2012" в Минске

17.03.2012 общество
Около 50 организаций примут участие в форуме "Атомэкспо-Беларусь-2012" в Минске IV Международная специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь-2012" состоятся в Минске с 21 по 23 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре РУП "Дом прессы".

Форум проводится для представления новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС, стимулирования проведения в Беларуси научно-исследовательских работ в области атомной энергетики, содействия формированию в республике системы подготовки кадров для атомной отрасли.

Также 21-22 марта состоится научно-практическая конференция "Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь", целью которой является обсуждение стратегии развития атомной энергетики в Беларуси. Конференция предусматривает проведение пленарного заседания, на котором будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики в области атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности. Также состоятся секционные заседания по основным тематическим направлениям выставки: проектирование и строительство АЭС, потенциал белорусских организаций для участия в проектировании и строительстве АЭС, управление проектом строительства АЭС; атомное машиностроение, приборы и оборудование для сооружения АЭС; безопасная эксплуатация, формирование нормативной правовой базы и лицензирование в области ядерной энергетики, подготовка кадров для ядерной энергетики.

В специализированной выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь-2012" примут участие около 50 предприятий и организаций. Там будут представлены стенд Министерства энергетики Беларуси, коллективные экспозиции Министерства промышленности и Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства по чрезвычайным ситуациям, предприятий Государственного военно-промышленного комитета, Министерства архитектуры и строительства, ГПО "Белэнерго", НАН Беларуси и др. Также свои экспозиции представят 14 предприятий атомной отрасли России.

Инициатором проведения выставки и конференции выступило Министерство энергетики в связи с принятием Президентом и правительством Беларуси основополагающих документов о строительстве в республике собственной атомной электростанции. Форум "Атомэкспо-Беларусь-2012" проводится совместно с российскими партнерами при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]