Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественные приемные "Белой Руси" позволяют решать проблемы граждан на государственном уровне - Радьков

17.03.2012 общество
Общественные приемные "Белой Руси" позволяют решать проблемы граждан на государственном уровне - Радьков Общественные приемные "Белой Руси" позволяют решать проблемы граждан на государственном уровне. Такое мнение высказал сегодня лидер движения Александр Радьков в штаб-квартире РОО "Белая Русь" на встрече с членами Барановичской городской организации и Брестской областной, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Радьков, практические дела, мероприятия, акции, проводимые активистами объединения, создали позитивный имидж "Белой Руси", укрепили авторитет в формирующемся гражданском обществе. А общественные приемные - это механизм реальной помощи людям. Граждане обращались в общественные приемные по различным вопросам и проблемам повседневной жизни: предоставления жилья, ценообразования в торговле, банковским вкладам, трудоустройству, благоустройству и жилищно-коммунальным вопросам. В Барановичской организации, например, в основном обращались по вопросам здравоохранения. И те, кто приходил на прием, остались довольны внимательным отношением, компетентными ответами специалистов, а также депутатов городского Совета депутатов.

Активисты организации обсудили сегодня с Александром Радьковым возможное преобразование организации в партию. "Это изменение требует от нас детальной проработки целого ряда вопросов, в том числе и на законодательном уровне: необходимо доработать программные документы, структуру будущей партии с учетом современного законодательства, - сказал он. - При этом в связи с предстоящим преобразованием, наверное, необходимо будет и сменить название". На заседании было отмечено, что, став партией, "Белая Русь", скорее всего, будет переименована в "Белорусскую партию народного единства".

В Минск приехали представители ОАО "Барановичский автоагрегатный завод", филиала ЗАО "Атлант" Барановичский станкостроительный завод, ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", ОАО "Торгмаш", ОАО "Барановичский завод станкопринадлежностей", "Локомотивное депо", ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", ОАО "Барановичский хлебопродукт".

Сегодня гости столицы планируют посетить "Минск-Арену", где их встретит актив Центральной районной организации Минска РОО "Белая Русь". А в Национальной библиотеке Беларуси пройдет встреча с активом Первомайской районной организации РОО "Белая Русь" столицы.

Барановичская городская организация является самой крупной в Брестской области и четвертой по численности в республике, в которой более 3 тыс. членов. Количество первичных организаций - 169. В целом в рядах организации "Белая Русь" сегодня более 127 тыс. 500 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]