Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт НТВ ушел в оффлайн

18.03.2012 интернет
Сайт НТВ ушел в оффлайн Официальный сайт телекомпании НТВ поздно вечером в субботу, 17 марта, ушел в оффлайн. К моменту написания этой заметки портал остается недоступным на протяжении нескольких часов. Причины неработоспособности сайта пока остаются неясными.

Перебои в работе сайта НТВ за последние несколько дней наблюдаются уже не в первый раз. Так, утром 16 марта интернет-портал был недоступен примерно в течение часа. Как сообщили впоследствии в телекомпании, сбой в работе был вызван DDoS-атакой. Представители НТВ предположили, что атака могла быть связана с вышедшим в эфир вечером 15 марта фильмом "Анатомия протеста".

Фильм, показанный в рамках цикла "ЧП. Расследование", рассказывал о некорректных методах, которыми, по данным его авторов, пользуются организаторы митингов за честные выборы. В частности, в передаче заявлялось о том, что оппозиция платила деньги участникам своих митингов, а также нанимала гастарбайтеров с целью проведения провокаций на акциях в поддержку Владимира Путина.

"Анатомия протеста" вызвала волну возмущения среди пользователей интернета, которые начали стихийную информационную войну против телекомпании. Сразу же после выхода программы хэштег #НТВлжёт выбился в список мировых трендов в Twitter. Впоследствии к бойкоту телеканала призвали оппозиционные политики, в частности, лидер "Солидарности" Борис Немцов и депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

17 марта на Пушкинской площади состоялся митинг в знак протеста против показа фильма. Помимо этого, представители оппозиции заявили о намерении провести 18 марта серию пикетов у Останкинской телебашни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]