Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Увлекательные литературные путешествия ждут могилевчан во время Недели детской и юношеской книги

20.03.2012 культура
Увлекательные литературные путешествия ждут могилевчан во время Недели детской и юношеской книги В Могилеве 23 марта стартует Неделя детской и юношеской книги, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева Наталья Горбачевская.

В конференц-зале Городского центра культуры и досуга в этот день состоится торжественный прием самых активных читателей Могилева, которых ждут музыкальные и поэтические поздравления, а также подарки - книги. В течение недели юные могилевчане и их родители смогут побывать на презентациях, литературных праздниках, выставках, поучаствовать в игровых программах и викторинах. "Мы постарались неделю весенних школьных каникул насытить разноплановыми и интересными мероприятиями, которые будут проводить все 16 библиотек города, чтобы ребята могли с пользой провести свободное время", - отметила специалист.

Ребятам представится прекрасная возможность совершить увлекательные литературные и мультпутешествия по любимым детским книжкам, познакомиться с удивительной страной периодических изданий. Так, детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает совершить необыкновенное путешествие в страну Читалию, а в детской библиотеке №3 всех закружит "Сказочный хоровод".

Большое внимание библиотеки также уделят творчеству классиков белорусской литературы Якубу Коласу и Янке Купале: подготовлен комплекс мероприятий, приуроченных к 130-летию со дня их рождения. Так, библиотека №9 приглашает в литературное путешествие "Свет дзівосны Купалы і Коласа", детская библиотека №4 проведет блиц-турнир по творчеству песняров "Зоркі паэтычнага небасхілу". В городской библиотеке №1 им. Я.Коласа ребята смогут отправиться в виртуальную экскурсию по музею, который носит имя писателя, а библиотека №5 им. Я.Купалы подготовила для своих посетителей литературно-поэтическую композицию "Пявучае слова Купалы…".

Проявить свои креативные способности юные могилевчане смогут на Дне творчества "Нам книга праздник подарила" в библиотеке №4 им. М.Лермонтова. Кроме того, юные читатели смогут познакомиться с литературными новинками, увлекательной и познавательной литературой на многочисленных книжных выставках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]