Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские автомобилисты продолжат экономить на шинах

20.03.2012 авто
Белорусские автомобилисты продолжат экономить на шинах

«Самые дешевые» – так определяют хиты продаж в этом сезоне белорусские продавцы шин.

«Некоторые оригиналы приходили к нам за летними шинами еще в конце февраля. Зимние они успевали докатать до неприличного состояния, а еще один комплект покрышек, рассчитанных на мороз, снег и лед, покупать в конце сезона не хотели – экономили», – рассказали Interfax.by в одной из столичных компаний, продающих покрышки.

Основная масса покупателей придет к шинникам в конце марта, когда погода станет более предсказуемой, и весна окончательно вступит в свои права. И критерий экономии, как и прежде, будет для них первостепенным, прогнозируют продавцы покрышек.

Низкая цена, а уж затем безопасность, технологичность и уже тем более – брендовость, – такая позиция будет для белорусов в этом сезоне даже еще важнее, чем прежде, считают в шинных магазинах.

Несколько компаний, которым корреспондент задал вопрос о том, какие марки и модели будут популярны этой весной и летом, отметили, что ожидают значительного роста спроса на белорусские шины, которые могут стоить в 2 раза дешевле признанных во всем мире Continental, Michelin и т.п.

Однако продукцию этих марок белорусы и прежде покупали едва ли не в единичных экземплярах. И доля отечественных покрышек если и будет расти, то за счет признанных лидеров нашего рынка – китайской и российской резины.

«Самые дешевые» – так определяют хиты продаж в этом сезоне белорусские продавцы шин. В ценовом выражении, по мнению шинников, это – не дороже Br850 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]