Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщики "Югры" признали Сергея Демагина лучшим игроком команды в плей-офф

20.03.2012 спорт
Болельщики "Югры" признали Сергея Демагина лучшим игроком команды в плей-офф Болельщики клуба Континентальной хоккейной лиги "Югра" из Ханты-Мансийска признали форварда сборной Беларуси Сергея Демагина лучшим игроком команды в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Югра", лауреатов сезона в разных номинациях болельщики определяли с помощью голосования.

Признанный лучшим игроком плей-офф белорусский форвард Сергей Демагин, забросив 5 шайб в ворота челябинского "Трактора" в пяти поединках первой стадии Кубка Гагарина, стал лучшим снайпером своей команды. А по числу результативных баллов (5 шайб + 1 голевой пас) он уступил на лишь своему партнеру по звену шведу Линусу Виделлю, набравшему 7 (1+6) очков.

К сожалению, вклада Сергея Демагина не хватило для успеха команды в сражении против победителя регулярного чемпионата челябинского "Трактора". В серии до четырех побед "Югра" уступила - 1:4 (1:3, 5:2, 6:7, 3:6, 0:1). При этом по ходу третьего матча югорчане вели в счете с разницей 6:2, однако в третьем периоде пропустили 5 безответных шайб и растеряли солидный перевес. В четвертом поединке ханты-мансийцы также выигрывали (2:0), но в итоге тоже потерпели неудачу.

В регулярном чемпионате КХЛ Сергей Демагин провел за "Югру" 29 матчей, набрав 14 (9+5) бомбардирских баллов. Начинал же сезон форвард в нижнекамском "Нефтехимике", но в этой команде дела у него не сложились - 2 (2+0) очка в 16 поединках, и в итоге белорусский нападающий сменил клуб.

Лучшим игроком "Югры" по итогам всего сезона болельщики признали вратаря Михаила Бирюкова. Его коллега по амплуа Эдгар Масальскис получил приз зрительских симпатий. Звание "Трудяга" и приз самому полезному игроку достались защитнику Ринату Ибрагимову.

Лучшим новичком стал 20-летний форвард Станислав Бочаров. Защитник Александр Селуянов получил приз под названием "На абордаж" как самый бесстрашный игрок команды.

Приз "Один за всех" как лучший игрок в меньшинстве получил форвард Дмитрий Алтарев. "Джентльменом" "Югры" стал защитник Иван Лекомцев.

Лучший центральный нападающий - Игорь Магогин, ассистент (лидер по числу голевых передач - 18) - форвард Виталий Ситников, лучший снайпер - Иван Хлынцев (14 голов). Лучший защитник - словак Томаш Староста, нападающий - Игорь Скороходов.

Отдельную благодарность болельщики выразили и тренерскому штабу - Сергею Шепелеву, Николаю Соловьеву и Сергею Котову, которые сумели вывести в плей-офф довольно скромную по составу команду.

На память о своих достижениях и званиях в сезоне-2011/12 у хоккеистов остались юмористические шаржи, которые по заказу болельщиков были изготовлены тюменским художником.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]