Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кризис закончился, - уверены власти

Кризис закончился, - уверены власти

Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко уверен, что кризис закончился и обещает в 2012 году "аккуратное" повышение зарплат в промышленности до 500 долларов в эквиваленте, но с оговоркой, что такая зарплата будет не у всех. 

Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. 
«Мы очень аккуратно будем поднимать зарплату, чтобы она не опережала показатель производительности труда. Вместе с тем президент и правительство Беларуси ставят задачу, чтобы по промышленности в этом году вернуться к средней зарплате в 500 долларов», — сказал первый вице-премьер. 
Семашко отметил, что это не значит, что у всех будет такая зарплата. Вместе с тем на некоторых предприятиях заработная плата уже сейчас превышает 500 долларов, добавил первый вице-премьер. 
Есть ряд признаков, которые свидетельствуют о том, что кризис в Беларуси закончился, уверен он. «Сальдо внешней торговли стало положительным, и это самое главное. Зарплату мы начали поднимать и ставим задачу вернуться к 500 долларам и дальше двигаться. Вклады населения и депозиты предприятий растут, курс доллара снижается. Инфляция, которую задал президент, должна быть на уровне не более 20% по году, и есть все предпосылки, что она такой и будет», — отметил Владимир Семашко, сообщает БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]