Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь погасила пятый купон размещенных в России облигаций

Беларусь погасила пятый купон размещенных в России облигаций Беларусь исполнила сегодня в соответствии с условиями выпуска свои обязательства в размере 151,83 млн. российских рублей по выплате дохода по купону №5 перед держателями облигаций республики, размещенных 23 декабря 2010 года на территории Российской Федерации. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве финансов Беларуси.

В Минфине напомнили, что 21 декабря 2010 года была сформирована книга заявок предложений от инвесторов о приобретении двухлетних облигаций Беларуси номинальной стоимостью 7 млрд. российских рублей. Общий спрос на облигации составил 8,15 млрд. российских рублей. Спрос, достаточный для размещения данного выпуска облигаций в полном объеме, был сформирован на уровне ставки купонного дохода 8,7% годовых. 23 декабря 2010 года состоялось размещение облигаций на Московской межбанковской валютной бирже. В ближайшее время облигации поступят во вторичное обращение на бирже. Данный выпуск - это очередной шаг в планомерных действиях по открытию внешних финансовых рынков для белорусских организаций, отметили в Минфине.

Обязательства по предыдущим купонам были исполнены ранее, в частности, четвертый купон был погашен 21 декабря 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]