Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка творческих работ "Европа - это больше, чем ты думаешь" откроется в Минске 30 марта

21.03.2012 общество
Выставка творческих работ "Европа - это больше, чем ты думаешь" откроется в Минске 30 марта Объявлены победители первого общереспубликанского конкурса творческих работ "Европа - это больше, чем ты думаешь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского государственного университета.

На конкурс, организованный Информационным пунктом Совета Европы в Беларуси, пришло более ста фотографий, рисунков и коллажей из разных регионов страны. Победителей определяли на двух этапах - белорусском и европейском. Первое место у аспиранта БГУ Максима Карлюка. Второе - у фотокорреспондента газеты "Звязда" Марины Бегунковой. На третьем месте работа студента Могилевского государственного университета Максима Лусто.

Параллельно шло интернет-голосование на официальных страницах конкурса в социальных сетях "ВКонтакте" и facebook. Здесь лучшими были признаны все тот же Максим Карлюк и студент Белорусской государственной академии искусств Егор Блинцов.

Со всеми работами можно ознакомиться на официальных страницах конкурса в сетях "ВКонтакте" и facebook. Лучшие работы будут выставлены в столичных и областных вузах, 70 бизнес-центрах и административных зданиях Минска, распространены в виде бесплатных открыток, а также представлены на информационных порталах и официальных сайтах Совета Европы и Информационного пункта. Победители конкурса наградят оригинальными призами от Совета Европы.

Кроме того, фото победителей будут представлены на выставке "Европа - это больше, чем ты думаешь", которая пройдет в Минске в бизнес-центре "Новая Европа" с 30 марта по 21 апреля.

Торжественное открытие Информационного пункта Совета Европы состоялось в БГУ летом 2009 года. Его деятельность призвана содействовать развитию взаимодействия между Беларусью и Советом Европы, а также информированности государственных органов, общественных организаций, СМИ, вузов и граждан Беларуси об основополагающих ценностях, правовых инструментах, достижениях, политике и деятельности Совета Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]