Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин вовлекал несовершеннолетних в занятие проституцией

21.03.2012 общество
Минчанин вовлекал несовершеннолетних в занятие проституцией Тридцатилетний житель Минска обвиняется в половом сношении с несовершеннолетними и вовлечении их в занятие проституцией. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил помощник прокурора Минского района Сергей Шаровар.

Мужчина, ранее не судимый, в период с конца ноября 2010 года до середины июля 2011 года использовал для занятия проституцией пятерых 15-16-летних девушек. Злоупотребляя доверием и наивностью, он склонил их к этому делу. Сутенер на автомобиле вывозил несовершеннолетних к определенному месту на автомагистрали, где те под его контролем оказывали сексуальные услуги водителям и пассажирам транспортных средств, а заработанные деньги затем передавали ему.

Трех девушек минчанин поселил в арендованной квартире и принуждал их продолжать заниматься проституцией, неоднократно применял физическое насилие. Избивая девушек, мужчина высказывал угрозы поставить в известность родителей о характере их занятий.

Всего за это время сутенер получил доход в размере более Br118 млн. Действия мужчины квалифицированы по ст.168, ч.2 ст.171, ч.2 ст.171-1 Уголовного кодекса Беларуси. Суд признал его виновным в полном объеме предъявленного обвинения. Минчанин-сутенер приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]