Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболистки сборной Беларуси одержали первую победу в квалификации чемпионата Европы

21.03.2012 спорт
Гандболистки сборной Беларуси одержали первую победу в квалификации 
чемпионата Европы Гандболистки сборной Беларуси одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем матче 1-й квалификационной группы белоруски уверенно победили в Баку сборную Азербайджана со счетом 31:21 (15:9). После игры главный тренер нашей команды Леонид Бразинский отметил, что его подопечные сыграли неплохо и результатом он доволен. В воскресенье, 25 марта, азербайджанские и белорусские гандболистки встретятся вновь на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец".

До этого в двух предыдущих поединках белорусская команда потерпела поражения: в гостях от команды Германии (19:27) и дома от венгерской дружины (25:28).

В эти дни между собой также дважды сыграют лидеры 1-й группы: 22 марта венгерская сборная примет немок в Ньиредьхазе, а 25 марта команды встретятся в немецком Трире.

После нынешних игр турнир возобновится в последний весенний месяц: 30 мая белоруски в Минске примут команду Германии, а свой заключительный матч белорусская сборная проведет 3 июня на площадке венгерских гандболисток.

Турнирное положение в 1-й группе: Германия - 4 очка (после 2 матчей), Венгрия - 4 (2), Беларусь - 2 (3), Азербайджан - 0 (3). Путевки в финальную часть континентального первенства, которая пройдет в начале декабря в Голландии, получат по две лучшие дружины каждой из 7 квалификационных групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]