Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Анастасия Екимова проиграла на старте теннисного турнира в Майами

22.03.2012 спорт
Белоруска Анастасия Екимова проиграла на старте теннисного турнира в
Майами Белорусская теннисистка Анастасия Екимова (79-й номер мирового рейтинга) завершила выступление в одиночном разряде крупного турнира в американском в Майами (призовой фонд - $4,8 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого круга наша соотечественница проиграла представительнице Казахстана Ксении Первак (39) в двух сетах - 4:6, 0:6.
Первая ракетка планеты Виктория Азаренко первый раунд пропускала, а во втором ее соперницей будет голландская теннисистка Михаэла Крайчек (71), обыгравшая на старте чешку Эву Бирнерову (107) – 5:7, 6:4, 6:0. Лучшая белорусская теннисистка уже дважды становилась триумфатором турнира в Майами - в 2009 и 2011 годах. Всего в ее активе 12 победных турниров под эгидой WTA, в том числе 4 в нынешнем сезоне - в Сиднее, Мельбурне (Australian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. В этом сезоне Виктория Азаренко одержала 23 победы в 23 проведенных поединках.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова, которая не смогла преодолеть квалификационный раунд одиночного разряда, продолжит выступления в парных состязаниях в дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой. В первом матче они встретятся с интернациональным тандемом Шахар Пеер (Израиль) - Вера Душевина (Россия).

На старте мужских парных состязаний белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под вторым номером, сыграют с дуэтом Эрик Буторак (США) – Бруно Соарес (Бразилия). Максим Мирный четырежды выигрывал этот турнир в паре с разными партнерами – в 2003 году со швейцарцем Роджером Федерером, в 2005 и 2006 – со шведом Йонасом Бьоркманом и в 2009 – с израильтянином Энди Рамом.

Турнир на кортах Майами завершится 1 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]