Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Латвии призывают отложить введение санкций против Беларуси

22.03.2012 политика
В Латвии призывают отложить введение санкций против Беларуси Айвис Ронис, бывший министр иностранных дел Латвии, а ныне министр транспорта, призывает отложить введение санкций против Беларуси. Он уверен, что санкции могут вызвать в Беларуси политическую, экономическую и социальную депрессию, сообщают информагентства.

"Я призываю другие страны ЕС отложить введение дополнительных санкций - по крайней мере, на короткое время, чтобы позволить белорусам самим понять возможные политические последствия. Я уверен, что белорусское правительство не намерено превращать страну в европейскую Северную Корею и обрекать людей на изоляцию".

Латвийские дипломаты также трудятся над тем, чтобы ослабить влияние, которое предложенные Евросоюзом санкции в отношении Беларуси могут оказать на экономику их страны. Об этом информагентству LETA сообщил пресс-секретарь МИД Латвии Янис Силис.

В свою очередь гендиректор Латвийской конфедерации работодателей Лига Менгельсоне заявила деловому порталу Nozare.lv, что в результате санкций в отношении Беларуси латвийская экономика может потерять 480,9 млн. евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]