Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей собрался в Китай

22.03.2012 политика
Макей собрался в Китай

Глава Администрации Лукашенко Владимир Макей планирует в ближайшее время посетить с визитом Китайскую Народную Республику.

Как проинформировали в администрации, 22 марта Владимир Макей принял делегацию международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая во главе с начальником 6-го бюро Тянем Юнсяном, находящуюся с дружеским визитом в Беларуси, передает БелТА.

Стороны обсудили дальнейшие шаги по укреплению отношений стратегического партнерства и реализации совместных инвестиционных проектов. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу наиболее актуальных вопросов международной повестки дня.

На встрече был рассмотрен ход подготовки визита главы Администрации Лукашенко в Китайскую Народную Республику по приглашению ЦК КПК. Как ожидается, визит будет способствовать дальнейшему усилению доверительного двустороннего диалога на высшем и высоком уровне. Значительная часть визита будет посвящена вопросам ускорения реализации уже согласованных проектов, а также определению новых направлений сотрудничества в экономической и кредитно-инвестиционной сферах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]