Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РОО "Белая Русь" создана рабочая группа для детальной проработки вопросов преобразования в партию

22.03.2012 общество
В РОО "Белая Русь" создана рабочая группа для детальной проработки вопросов преобразования в партию В РОО "Белая Русь" решением президиума Республиканского совета создана рабочая группа для детальной проработки вопросов преобразования в партию, руководителем назначен заместитель председателя Виктор Гуминский, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав рабочей группы кроме руководящего состава войдут представители регионов. "К следующему заседанию президиума группа представит для обсуждения конкретные ответы на вопросы. Как нам решить все организационные вопросы перехода от территориально-производственного принципа к территориальному? Каким должен быть билет члена партии? Искать ли нам новую символику или преобразовывать старую? Смогут ли государственные служащие вступить в ряды партии? Варианты ответов на эти и другие вопросы у нас есть, но хотелось бы через обсуждение прийти к самым приемлемым вариантам", - сказал Виктор Гуминский.

Он также отметил, что проекты программы и устава партии давно обсуждаются на местах. В Республиканский совет постоянно поступают те или иные предложения, замечания, пожелания и критика. Цель создания группы - не упустить каждый отклик, которые уже объединены по направлениям и ждут детальной проработки.

"Возможно, потребуется привлечение экспертов: политологов, ученых. Сегодня у нас активно обсуждается вопрос концепции модели народного единства. Думаю, к II Съезду мы сможем представить ее обществу. Для нас и, наверное, для всей Беларуси это первый опыт подобных исследований. Возможно, эти наработки станут для нас основополагающими", - резюмировал Виктор Гуминский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]