Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работник МЧС в Барановичах поймал выпавшего из окна двухлетнего ребенка

23.03.2012 общество
Работник МЧС в Барановичах поймал выпавшего из окна двухлетнего ребенка Работник МЧС поймал двухлетнего ребенка, который выпал из окна в Барановичах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сегодня утром в одном из жилых домов по улице Гаевой в Барановичах комиссия государственного пожарного надзора проводила проверку пандуса для инвалидов-колясочников. Около 11.30 работники МЧС закончили работу и собрались уезжать. Однако, выходя из дома, один из них заметил, как в окне на втором этаже появился маленький ребенок. Он вскарабкался на подоконник, а затем попытался спуститься на улицу - повис на руках и упал вниз. Спасатель успел подбежать и поймать ребенка на руки. Видимых повреждений у мальчика не было, но мужчина все же вызвал скорую. Ребенка отвезли в больницу на обследование - к счастью, он отделался лишь легким испугом.

Тем временем выяснилось, что дома в момент происшествия мальчик был не один. Бабушка была занята по хозяйству, а старший брат смотрел телевизор. Оставшись на несколько минут без присмотра, мальчик зашел на кухню, взобрался на диван, а с него - на окно. "Лишь чудом удалось избежать трагедии", - отметили в МЧС.

В министерстве напомнили, что не следует оставлять малолетних детей без присмотра. Малыши из любопытства могут случайно подвергнуть себя опасности, а в чрезвычайной ситуации дети пугаются и ведут себя неадекватно, например, при пожаре прячутся в доме вместо того, чтобы выбежать на улицу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]