Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Юнивесте-М» Тернавского работает Анна Лукашенко

23.03.2012 политика
В «Юнивесте-М» Тернавского работает Анна Лукашенко

Миллионер спонсирует Президентский спортивный клуб, а его заместителем по маркетингу работает жена Дмитрия Лукашенко.

Следующими бизнесменами, против которых были введены санкции, после Владимира Пефтиева стали Анатолий Тернавский и Юрий Чиж. О последнем из них белорусское общество знает хорошо, но кто такой Тернавский?

Как пишет «Наша Ніва», 61-летний пенсионер, кавалер Креста Ефросинии Полоцкой Анатолий Тернавский родился в Донецке. Его связи с Беларусью начались с транзита российской нефти. Он был вице-президентом российской «Славнефти» по связям с СНГ. Как отмечали российские СМИ, Тернавский пытался продвинуть компанию на украинский рынок нефтепродуктов. С уходом из «Славнефти» он стал более плодотворно работать с Беларусью. Компания «Юнивест-М» была зарегистрирована в 2001 году. Сейчас работа в нашей стране продолжается во многом за счет плодотворного сотрудничества с Дмитрием Лукашенко, сыном белорусского диктатора.

Кстати, заместителем по маркетингу генерального директора «Юнивест-М» работает жена Дмитрия, Анна Лукашенко.

Список партнеров Президентского спортивного клуба говорит сам за себя - «Трайпл», Белорусская калийная компания, Белтелерадиокомпания, «БТ Телекоммуникации» Пефтиева (против которого санкции были введены ранее) … и среди них «Юнивест-М».

Тернавскому разрешили заняться в Беларуси недвижимостью, и он стремительно ворвался на рынок. Сейчас «Юнивест-М» завершает застраивать квартал на месте тюрьмы на улице Кальварийской. Это одна из немногих строек, которые во время кризиса не прекращались. Кроме того, за МКАД Тернавский создает элитный квартал «Ноттингем», с первым в стране гольф-клубом и бизнес-центром «Азимут» на улице З.Бядули / Чапаева.

В регионах «Юнивест-М» имеет трехзвездочный отель «СлавинаСпорт» (Жлобин), а также собирается строить развлекательный центр «Экватор» в Бресте. В качестве социальной нагрузки - усадьба Ваньковичей в Минске.

Как и Чиж, Тернавский имеет в собственности рестораны - представительный «Белла Роза» и недорогую сеть пиццерий «Лимончелло».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]