Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь не видит необходимости в присутствии на территории страны отозванных послов государств (ВИДЕО)

23.03.2012 политика
Беларусь не видит необходимости в присутствии на территории страны отозванных послов государств (ВИДЕО) Белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на территории Беларуси отозванных послов государств, проголосовавших за введение дополнительных санкций в отношении ряда белорусских граждан и предприятий. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя решение Совета ЕС от 23 марта 2012 года, передает БЕЛТА.

"Мы вынуждены незамедлительно приступить к реализации комплекса мер реагирования. О такой возможности наши европейские партнеры были заранее поставлены в известность. В сегодняшних условиях белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на территории Беларуси отозванных послов государств, проголосовавших за данное решение", - сказал Андрей Савиных.

"Белорусская сторона сожалеет о принятом Советом Евросоюза решении о введении дополнительных санкций в отношении ряда белорусских граждан и предприятий. Данный шаг еще более отдаляет перспективы нормализации отношений и возобновления диалога по чувствительным для сторон темам", - отметил он.

Андрей Савиных также отметил, что "европейские политики находятся в плену конфликтного мышления, они остаются заложниками логики принуждения и шантажа".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]