Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь впервые примет участие в международной выставке тяжелого машиностроения в Индонезии

Беларусь впервые примет участие в международной выставке тяжелого машиностроения в Индонезии 23 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА. Беларусь впервые примет участие в Индонезийской международной выставке тяжелого машиностроения и оборудования, которая пройдет с 28 по 31 марта 2012 года в выставочном центре Джакарты, сообщил корреспонденту БЕЛТА консультант отдела выставочно-ярмарочной деятельности и регионального сотрудничества Министерства торговли Павел Жуковский.

Международная выставка Heavy Duty Vehicle and Equipment является крупнейшим выставочным мероприятием в области машиностроения в Индонезии. Участие в ней позволит не только представить экспортный потенциал белорусских предприятий, но и будет способствовать закреплению на перспективном рынке Юго-Восточной Азии.

Национальная экспозиция Беларуси будет демонстрировать продукцию белорусского машиностроения и инновационные научно-технические разработки тридцати предприятий и организаций Министерства промышленности, Министерства образования, Национальной академии наук и концерна "Белнефтехим".

В Минторге отметили, что во время недавнего визита белорусской делегации во главе с замминистра иностранных дел Сергеем Алейником в Индонезию Беларусь и Индонезия договорились расширять взаимодействие по различным направлениям двусторонних отношений. Белорусская делегация провела переговоры с руководством министерств иностранных дел, торговли, энергетики и минеральных ресурсов, исследований и технологий Индонезии. В торгово-промышленной палате Индонезии и Ассоциации индонезийских фермеров обсуждены пути активизации сотрудничества предприятий Беларуси с индонезийским бизнесом.

По итогам переговоров и встреч достигнуты конкретные договоренности о дальнейших шагах по расширению двустороннего взаимодействия, определены сферы взаимных интересов в торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве. Участие предприятий Беларуси в международной выставке в Джакарте служит наглядным подтверждением достигнутых договоренностей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]