Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минкультуры Беларуси предлагает сотрудничество индийским телеканалам

23.03.2012 культура
Минкультуры Беларуси предлагает сотрудничество индийским телеканалам Министерство культуры Беларуси предлагает сотрудничество индийским телеканалам. Это отмечалось на встрече заместителя министра культуры Беларуси Тадеуша Стружецкого и представителей индийского офиса телеканала Asian News Channel - директора и главного редактора Санджива Малика и председателя отдела по развитию деловых связей Рамнит Каур. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минкультуры Анна Смольская.

Особое внимание собеседники уделили программе сотрудничества между правительствами Беларуси и Индии в сфере культуры, искусства, образования, средств массовой информации и печати на 2012-2014 годы, которая готовится к подписанию в 2012 году. Достигнута договоренность о возможном приезде в Беларусь индийских кинопродюсеров для обсуждения вопросов совместной работы и участия индийских кинематографистов в Минском международном кинофестивале "Лістапад". Также обсуждалась возможность приглашения индийских танцевальных коллективов для выступления на фестивале "Сожскі карагод".

На встрече отмечалась заинтересованность индийской стороны в сотрудничестве с ведущими учебными учреждениями сферы культуры Беларуси.

Как отметила Анна Смольская, во время визита представителей СМИ Индии запланировано посещение Мирского замка и дворца в Несвиже.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]