Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский Союз военных моряков считает недопустимым давление на Беларусь

23.03.2012 общество
Российский Союз военных моряков считает недопустимым давление на Беларусь Российский Союз военных моряков считает недопустимым экономическое давление на Беларусь. Об этом говорится в принятом заявлении общественной организации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Руководствуясь духом союзнических отношений, сложившихся между Беларусью и Российской Федерацией, а также с учетом неоднократных заявлений США и Европейского союза о возможности применения санкций в отношении Беларуси Союз военных моряков заявляет о недопустимости использования мер экономического давления либо принуждения в межгосударственных отношениях", - подчеркивается в заявлении.

В документе отмечается, что подобные меры не только не способствуют укреплению дружбы и сотрудничества между народами, но и создают искусственные препятствия в экономических отношениях между странами, мешают простым гражданам.

Союз военных моряков заявил также о своей поддержке белорусского народа и выразил уверенность, что правительство Беларуси будет и впредь достойно отстаивать интересы белорусского государства, руководствуясь духом уважения и равноправного диалога.

"Все это будет способствовать урегулированию международных разногласий и укреплению дружбы и сотрудничества между народами евразийского континента", - говорится в заявлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]