Белорусские гандболисты завершили выступления на европейской арене

25.03.2012 спорт
Белорусские гандболисты завершили выступления на европейской арене Белорусские гандбольные клубы неудачно провели повторные четвертьфинальные матчи европейских турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступавшие в розыгрыше Кубка ЕГФ гандболисты минского "Динамо" в гостевом поединке с нынешним победителем этого турнира немецким "Геппингеном" проиграли со счетом 27:34. В первом матче 18 марта в минском Дворце спорта подопечные Сергея Бебешко выиграли с меньшей разницей в счете - 27:23 и таким образом уступили соперникам по сумме двух встреч.

В других четвертьфиналах Кубка ЕГФ успеха добились еще 2 представителя немецкой бундеслиги. "Райн Левен" дважды переиграл словенский клуб "Горенье" - 27:25 и 30:29, а "Магдебург" был сильнее словацкого "Прешова" - 29:29 и 26:22. Еще один полуфиналист определится сегодня после повторного матча французских клубов "Дюнкерк" – "Сен-Рафаэль" (результат первой игры - 31:23).

В розыгрыше Кубка обладателей кубков Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не смог пробиться в полуфинал, дважды проиграв испанскому "Арагону" из Сарагосы – 24:26 (дома) и 25:29 (в гостях).

В полуфинальную стадию этого турнира кроме испанцев вышли немецкие клубы "Фленсбург" и "Гуммерсбах", а также словенский "Целее".