Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчами в Витебске и Гомеле завершится первый тур чемпионата Беларуси по футболу

25.03.2012 спорт
Матчами в Витебске и Гомеле завершится первый тур чемпионата Беларуси по футболу Сегодня двумя матчами завершится игровая программа 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске новополоцкий "Нафтан" в 15.00 примет серебряного призера прошлого первенства страны солигорский "Шахтер".

Двумя часами позже начнется центральный поединок стартового тура, в котором обладатели бронзы футболисты "Гомеля" сыграют с гостями из минского "Динамо". Хозяева поля выйдут на эту игру в отличном настроении - совсем недавно они выиграли Суперкубок, взяв верх над БАТЭ (2:0). Причем оба гола на счету Вячеслава Глеба, еще в прошлом году защищавшего цвета столичных динамовцев. В составе минчан, которых возглавил новый наставник Александр Седнев, могут выйти экс-гомельчане Игорь Стасевич, Максим Лисовой и Александр Данилов. Прямая трансляция этой игры начнется на телеканале СТВ в 17.00.

Накануне борисовский БАТЭ потерпел второе поражение подряд в новом сезоне. Подопечные Виктора Гончаренко после неудачи в Суперкубке проиграли и стартовый поединок национального чемпионата в гостях у "Минска" 0:1 (Разин, 76). Минчан в этом сезоне тренирует Вадим Скрипченко, ранее работавший в тренерском штабе БАТЭ.

Бобруйская "Белшина" в Жлобине выиграла у футболистов "Бреста" - 3:1 (Близнюк, 6, 90+2, Скавыш, 69; Матюхевич, 4). Геннадий Близнюк, оформивший дубль, забил уже 100 мячей в матчах чемпионатов Беларуси. Кроме того, в этой игре был забит первый мяч 22-го чемпионата Беларуси, автором которого стал брестчанин Александр Матюхевич.

В Хойниках гродненский "Неман" обыграл мозырскую "Славию" с тем же счетом 3:1 (Савицкий, 12, Кривобок, 16, 68; Волков, 65).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]