Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Беларуси летом 2016 года

25.03.2012 спорт
Молодежный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Беларуси летом 2016 года Молодежный (до 23 лет) чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Беларуси летом 2016 года. Такое решение было принято в бразильском Рио-де-Жанейро, где проходило голосование по этому вопросу, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович.

Помимо Беларуси, свои заявки представили Германия, Польша, Румыния, Болгария и Чехия.

Комиссия из 29 человек во главе с президентом Международной федерации каноэ Хосе Перуреной отдала предпочтение Беларуси.

Таким образом, чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в возрастной категории до 23 лет летом 2016 года пройдет на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле (Минская область). Более точные сроки проведения чемпионата будут определены позже.

Заявку нашей страны на право проведения этого турнира в Рио-де-Жанейро представляла делегация во главе с заместителем министра спорта и туризма Беларуси Сергеем Нередом. В состав делегации вошли также председатель Белорусской ассоциации каноэ Владимир Цалко, заместитель председателя Минского облисполкома Александр Ермак и олимпийский чемпион 1992 года в составе каноэ-двойки Дмитрий Довгаленок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]