Белорусы сыграли вничью в первом матче квалификации юношеского чемпионата Европы по футболу

25.03.2012 спорт
Белорусы сыграли вничью в первом матче квалификации юношеского чемпионата Европы по футболу Футболисты юношеской сборной Беларуси не смогли одержать победу в стартовом матче 2-го квалификационного раунда чемпионата Европы (U-17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке 2-й отборочной группы в Люксембурге подопечные Михаила Мархеля сыграли вничью с хозяевами турнира – 1:1. В составе белорусов мяч забил Никита Капленко, сравнявший счет на 68-й минуте игры. Кроме того, на 60-й минуте встречи он не реализовал пенальти. В другом матче первого игрового дня сборная Польши обыграла чехов 2:0.

Соперниками белорусов 26 марта будут поляки, а в заключительный день соревнований 29 марта наши футболисты сыграют с чешскими сверстниками. В финальный этап юношеского континентального первенства, который пройдет в начале мая в Словении, выйдет только победитель группы.

На первом этапе отборочного турнира в конце сентября 2011 года в Венгрии белорусская дружина выступала в 1-й группе. В первой игре она уступила хозяевам со счетом 1:4, а затем одержала две крупные виктории: над норвежцами - 3:0 и командой Андорры - 5:0. В итоге белорусы заняли 2-е место и вместе с победителями (венграми) вышли в следующий раунд юношеского континентального первенства.