Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует в 2012 году экспортировать строительных услуг почти на $500 млн.

Беларусь планирует в 2012 году экспортировать строительных услуг почти на $500 млн. Беларусь планирует в 2012 году экспортировать строительных услуг почти на $500 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Сергей Ласточкин на официальном открытии специализированной выставки "Стройэкспо. Весна 2012", передает корреспондент БЕЛТА.

"Заключены контракты на реализацию строительных проектов в различных регионах России, осуществляется строительство белорусскими специалистами объектов в Венесуэле и Туркменистане. Также существуют договоренности с нижегородской инжиниринговой компанией об участии компаний Беларуси в строительстве атомных станций в России", - отметил замминистра. Благодаря реализации этих проектов Беларусь планирует увеличить экспорт строительных услуг до $500 млн.

Вместе с тем Сергей Ласточкин подчеркнул, что для успешного выхода строительного комплекса Беларуси на внешние рынки отечественным компаниям необходимо внедрять современные технологии, использовать новые подходы, принципы проектирования объектов, а также новые стройматериалы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]