Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон весенних ярмарок

Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон весенних ярмарок Предприятия Белкоопсоюза начинают сезон весенних ярмарок по продаже картофеля, плодоовощной продукции, саженцев и садового инвентаря, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист управления торговли Белкоопсоюза Марина Красникова.

До конца апреля в областных и районных центрах, крупных населенных пунктах планируется провести более 600 ярмарок и 2 тыс. выездов на рынки. Ожидаемый товарооборот от реализации товаров, по предварительным подсчетам, в апреле составит более Br12 млрд. В марте планируется заработать около Br10 млрд.

Торговые организации кооперации еженедельно по выходным дням проводят ярмарки и выездную торговлю на рынках областных и районных центров, крупных населенных пунктов, во время которых продаются семенной материал картофеля и семена овощных культур, грунта, парниковой пленки, садово-огородного инвентаря, хозяйственных товаров, а также промышленных товаров весенне-летнего ассортимента, обуви и товаров зимнего ассортимента.

Со сниженными торговыми надбавками представлена продукция собственного производства предприятий общественного питания и промышленных предприятий потребкооперации: мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные, молочные и кондитерские изделия, живая рыба, сельхозпродукция: картофель, плодоовощная продукция, соления и мочения.

Предприятия потребкооперации принимают активное участие во всех ярмарках, проводимых в белорусской столице. За право торговать в Минске борются самые лучшие райпо. Покупателей привлекают приемлемые цены на картофель и овощи, продукцию собственного производства.

Организована также работа торговых объектов в местах размещения дачных кооперативов и садовых товариществ, мелкорозничной торговой сети в райцентрах, местах массового отдыха населения и автотрассах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]