Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева завершит сезон 7 апреля гонкой чемпионов в Москве

27.03.2012 спорт
Дарья Домрачева завершит сезон 7 апреля гонкой чемпионов в Москве Обладательница двух малых Хрустальных глобусов белоруска Дарья Домрачева завершит биатлонный сезон выступлениями в Кубке России на приз губернатора Тюменской области (состоится 3-4 апреля), а также в гонке чемпионов, которая пройдет 7 апреля в спортивном комплексе "Лужники", расположенном на юго-западе Москвы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Кубке губернатора Тюменской области выступят шесть зарубежных биатлонистов. В женских состязаниях помимо Дарьи Домрачевой примут участие норвежка Сюннёве Сулемдаль и Тина Бахманн из Германии. В мужском турнире на старт выйдут норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален и Тарье Бё, а также швед Бьорн Ферри. Спортсмены будут сражаться за автомобиль Toyota RAV4 и денежный приз в 25 тыс. евро.

Отметим, что азы биатлона Дарья Домрачева постигала именно в Тюменской области, куда переехала из Минска в четырехлетнем возрасте вместе с родителями и где жила до юношеских лет.

Гонка чемпионов в Москве пройдет 7 апреля. Трасса проляжет вдоль Малой спортивной арены "Лужники" по Северному спортивному ядру спорткомплекса. Для зрителей будут оборудованы две трибуны, которые смогут вместить 10 тыс. зрителей. Одна трибуна будет находиться напротив стрельбища, другая - сбоку от него. Следить за стрельбой со второй трибуны зрители смогут по большому экрану, расположенному напротив. Для болельщиков на территории проведения соревнований будет оборудована фанзона.

Формат гонки чемпионов-2012 будет похож на прошлогодний - два масс-старта (мужской и женский) и эстафета. При этом перед началом гонок спортсмены будут состязаться на стрельбище, на основе чего сформируются стартовые листы масс-стартов.

Всего в соревнованиях примут участие 20 именитых спортсменов (10 мужчин и 10 женщин).

Как информирует официальный сайт гонки, в женских состязаниях выступят Дарья Домрачева (Беларусь), Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (обе - Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Сюннёве Сулемдаль (Норвегия), Мари Дорен-Обер (Франция), Тина Бахманн (Германия), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе - Украина).

В мужских соревнованиях примут участие Антон Шипулин, Иван Черезов (оба - Россия), Уле-Эйнар Бьорндален, Эмил-Хегле Свендсен, Тарье Бё (все - Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад (оба - Франция), Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Андреас Бирнбахер (Германия).

Впервые гонка чемпионов прошла в 2011 году в московском спорткомплексе "Олимпийский", расположенном в центре российской столицы. Участники стартовали и финишировали внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тысяч зрителей. Стрельбище также находилось внутри, но значительная часть трассы проходила вне арены - похожая на автомобильную развязку двухуровневая биатлонная трасса была расположена на прилегающей к СК "Олимпийский" территории.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]