Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы победили россиян на командном чемпионате мира по настольному теннису

27.03.2012 спорт
Белорусы победили россиян на командном чемпионате мира по настольному теннису Мужская сборная Беларуси одержала вторую победу подряд на командном чемпионате мира в немецком Дортмунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 3-го тура предварительной группы D белорусы выиграли у российской дружины со счетом 3:1. Две победы в активе лидера белорусской сборной Владимира Самсонова, еще одно очко добыл Евгений Щетинин, а вот Павел Платонов свой поединок проиграл. Накануне белорусские спортсмены победили словаков с "сухим" счетом 3:0, а в стартовом туре с тем же результатом уступили команде Японии. После трех соревновательных дней команды Японии, Беларуси, России и Польши одержали по две победы, у хорватов 1 виктория, а словаки проиграли все три матча. 28 марта, в заключительный день первого этапа соревнований белорусские теннисисты сыграют с командами Польши и Хорватии.

Женская сборная Беларуси после вчерашней победы над американками со счетом 3:1 сегодня уступила команде Румынии - 2:3. Оба очка завоевала Виктория Павлович, а ее сестра Вероника и Александра Привалова проиграли свои встречи. В первый день турнира в группе А белоруски проиграли китаянкам 0:3. Команды Китая и Румынии победи в трех играх, украинки в двух, белоруски в одной, а венгерки и американки побед пока не имеют.

Завтра белоруски встретятся со сборными Украины и Венгрии.

После завершения группового этапа победители групп получают прямой доступ в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-е и 3-е места, встречаются в сетке между собой за право попадания в четвертьфинал. Результаты командного чемпионата мира напрямую влияют на распределение мест для участия в командном олимпийском турнире: по его итогам отбирается по одной лучшей дружине от каждого континента (шесть команд). Всего в нынешнем чемпионате планеты принимают участие 213 команд. Турнир в Дортмунде завершится 1 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]