Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Летопись строительства Гомеля будет представлена на выставке во дворце Румянцевых-Паскевичей

28.03.2012 культура
Летопись строительства Гомеля будет представлена на выставке во дворце Румянцевых-Паскевичей Выставка "Гомель строится", приуроченная к 870-летию города, откроется во дворце Румянцевых-Паскевичей 30 марта. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции в хронологическом порядке будут представлены фотографии наиболее ярких архитектурных сооружений областного центра, образцы строительных материалов и инструментов, уникальные документы из фондов краеведческого музея, Музея истории города и Государственного архива Гомельской области.

Гомель впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1142 году как владение черниговского князя и князя Игоря Ольговича. За эти годы город накопил богатую историю строительства зданий и сооружений, восходящую далеко за пределы XII века.

В подготовке проекта приняли участие будущие архитекторы - студенты строительного факультета Белорусского государственного университета транспорта.

Во время открытия выставки состоится презентация книги "Любимый Гомель: Строительная летопись города". Она вышла в свет в конце 2011 года при содействии Издательского дома "Вечерний Гомель-Медиа" и Гомельского горисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]