Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Реала" и "Челси" сделали первые шаги к полуфиналу Лиги чемпионов

28.03.2012 спорт
Футболисты "Реала" и "Челси" сделали первые шаги к полуфиналу Лиги 
чемпионов Футболисты мадридского "Реала" и лондонского "Челси" одержали гостевые победы в первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испанский суперклуб в Никосии уверенно переиграл главного возмутителя спокойствия нынешнего турнира кипрский "Апоэль" с крупным счетом 3:0 (Бензема, 74, 90, Кака, 82). Ответный поединок 4 апреля на "Сантьяго Бернабеу" станет формальностью, и кипрской команде придется попрощаться с Лигой чемпионов, а "Реал" продолжит борьбу в главном континентальном турнире.

Велики шансы выйти в полуфинал чемпионской Лиги и у единственного представителя Англии - в первом четвертьфинальном матче "Челси" в Лиссабоне взял верх над португальской "Бенфикой" - 1:0 (Саломон Калу, 75). Ответный матч пройдет на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" 4 апреля, и футболистам "Бенфики" нужно будет прыгнуть выше головы, чтобы взять реванш у лондонцев.

Сегодня болельщиков ожидают еще два четвертьфинала. Особый интерес вызывает встреча итальянского "Милана", который будут принимать у себя дома действующего победителя Лиги чемпионов испанскую "Барселону". Эти команды играли между собой на групповом этапе, тогда перевес был на стороне испанского гранда: в Барселоне команды разошлись миром - 2:2, а в Милане "Барса" оказалась сильнее - 3:2. Прямая трансляция из Милана начнется на телеканале "Беларусь 2" в 21.35.

В 23.40 белорусские любители футбола смогут увидеть еще один четвертьфинальный поединок - "Марсель"-"Бавария". Для самого титулованного клуба Германии этот розыгрыш особый, ведь финал Лиги чемпионов пройдет 19 мая в Мюнхене и у "Баварии" в связи с этим запредельная мотивация.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]