Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев в этом году планирует посетить Беларусь

28.03.2012 политика
Назарбаев в этом году планирует посетить Беларусь Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в этом году планирует посетить Беларусь. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов сегодня на пресс-конференции. Мероприятие было посвящено посланию Нурсултана Назарбаева "Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана", передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время прорабатывается вопрос, чтобы президент Казахстана с официальным визитом побывал в Беларуси, - отметил дипломат. - Но точные сроки визита пока неизвестны".

Отвечая на вопрос журналистов относительно ответного визита главы белорусского государства в Казахстан, Ергали Булегенов подчеркнул: "Если мы планируем в этом году поездку Нурсултана Назарбаева, то, понятно, ответного визита за такой короткий срок, вероятнее всего, не будет".

Вместе с тем дипломат сказал о других возможных визитах белорусских делегаций в этом году в Казахстан. В частности, на осень намечено заседание белорусско-казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, к которому сейчас ведется подготовка.

Учитывая тесное сотрудничество между белорусскими и казахстанскими регионами, министерствами, будут организованы и другие визиты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]