Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Br416 млрд. направлено в январе-феврале на развитие республиканских дорог Беларуси

Около Br416 млрд. направлено в январе-феврале на развитие республиканских дорог Беларуси Около Br416 млрд. направлено в январе-феврале нынешнего года на развитие республиканских дорог Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

"Программа дорожных работ выполнена в полном объеме, - проинформировали в пресс-службе. - Так, на республиканских дорогах в отчетном периоде освоено Br416 млрд., на местных автодорогах - Br136 млрд.". В числе основных реализуемых проектов - реконструкция автомобильных дорог М-4 Минск-Могилев и М-5 Минск-Гомель.

В январе-феврале нынешнего года организации департамента привлекли Br181,6 млрд. инвестиций в основной капитал при задании Br96 млрд. Сальдо внешней торговли товарами сложилось положительное в размере $83,6 тыс., услугами - плюс $8,9 млн. (задание $4,9 млн.). При этом рост экспорта товаров достиг 348%, услуг - 298%.

Объем производства товарной продукции промышленности в сопоставимых ценах вырос на 3,2%. Запасы готовой продукции составили 77% к среднемесячному объему производства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]