Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская парламентская делегация примет участие в 126-й ассамблее МПС в Уганде

28.03.2012 политика
Белорусская парламентская делегация примет участие в 126-й ассамблее МПС в Уганде Белорусская парламентская делегация примет участие в 126-й ассамблее Межпарламентского союза (МПС), которая пройдет с 31 марта по 5 апреля в Кампале (Уганда), сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ Виталий Бусько.

Делегацию возглавит заместитель председателя Совета Республики Владимир Потупчик. В ее состав войдут Виталий Бусько и член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Алла Наумчик.

Ожидается, что Владимир Потупчик выступит на сессии руководящего совета МПС. Белорусские парламентарии примут участие в работе трех постоянных комитетов: по проблемам мира и безопасности, по проблемам демократии и правам человека и по вопросам устойчивого развития финансов и торговли. На заседании последнего выступит Виталий Бусько

"Особенность МПС состоит в том, что практически все депутаты всего мира входят в этот союз", - отметил Виталий Бусько. Всего в МПС состоят представители более 150 государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]