Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк ждет благоприятных условий для размещения евробондов

Беларусбанк ждет благоприятных условий для размещения евробондов Беларусбанк ждет благоприятных условий для размещения евробондов. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления банка Сергей Писарик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году мы даже сознательно несколько уменьшили наши возможности по привлечению кредитных ресурсов. Мы ожидаем улучшения условий по привлечению заимствований. В том числе мы готовы выходить по целому ряду новых инструментов, но это опять же будет зависеть от состояния мировых финансовых рынков", - сказал Сергей Писарик.

По поводу размещения банком евробондов, глава Беларусбанка отметил: "Технически банк полностью готов к данной процедуре, мы ждем просто снижения ставок".

В настоящее время банк внимательно следит за состоянием рынка евробондов и при возникновении благоприятных условий приступит к их размещению. Объем привлечения будет зависеть от конкретных рыночных условий и потребностей клиентов банка в финансировании их инвестиционных проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]