Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казахстан приглашает участвовать в модернизации его экономики белорусские предприятия

Казахстан приглашает участвовать в модернизации его экономики белорусские предприятия Казахстан приглашает более активно подключаться к реализуемым программам по модернизации страны белорусские предприятия и ведомства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что перед Казахстаном стоят большие задачи по укреплению экономики и повышению благосостояния народа. Вопрос социально-экономической модернизации - главный вектор развития Казахстана в ближайшем десятилетии, что и отмечено в послании президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.

Как подчеркнул посол, белорусские компании могут подключаться к участию в тех больших преобразованиях, которые происходят в Казахстане. Речь идет о строительстве дорог, инфраструктуры, электростанций. "В тех отраслях, где Беларусь занимает лидирующие позиции, она может привносить свой опыт в казахстанские проекты", - сказал Ергали Булегенов. При этом он отметил, что на казахстанском рынке существует огромная конкуренция, сюда идут большие инвестиции. В настоящее время они составляют $132 млрд., но эта цифра ежегодно увеличивается.

"Надо своевременно подключаться к тому, чтобы участвовать в проектах по модернизации казахстанской экономики. И нужно это делать сейчас", - сказал дипломат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]