Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кристийна Оюланд: Это только вопрос времени, когда белорусский народ свергнет диктатуру

28.03.2012 политика
Кристийна Оюланд: Это только вопрос времени, когда белорусский народ свергнет диктатуру

По мнению депутата Европарламента Кристийны Оюланд, Лукашенко своими недавними решениями продемонстрировал, насколько он желает сохранить свой трон.

Снятие с поезда Минск – Москва лидеров оппозиции Александра Отрощенкова, Сергея Калякина и Анатолия Лебедько с целью помешать им прибыть в Брюссель – это словно случай из далекого прошлого. То, что такой случай имеет место в Европе в 2012 году, – неприемлемо, – указывает Оюланд.

Лидеры белорусской оппозиции планировали встретиться с представителями Европейской комиссии, кроме того, в четверг в Европарламенте состоится голосование по резолюции в отношении Беларуси. Данная резолюция обращает внимание на нарушение прав человека в стране, она также призывает Международную хоккейную федерацию изменить место проведения чемпионата мира 2014 года, которым сейчас значится Минск, передает сайт dzd.ee.

Лукашенко, по мнению Оюланд, широкими и быстрыми шагами идет к своему концу. Его диктатура привела страну к политическому краху, а отношения с европейскими государствами практически прерваны после высылки послов стран ЕС.

Это только вопрос времени, когда чаша терпения белорусского народа переполнится окончательно и он свергнет одну из последних диктатур в Европе, – отмечает Кристийна Оюланд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]