Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завершающий этап IX Республиканского фестиваля национальных культур планируется провести 1-3 июня

28.03.2012 культура
Завершающий этап IX Республиканского фестиваля национальных культур планируется провести 1-3 июня Завершающий этап IX Республиканского фестиваля национальных культур планируется провести 1-3 июня в Гродно. Предполагаемая дата была озвучена сегодня на коллегии Министерства культуры Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра национальных культур Михаил Рыбаков, в скором времени дата должна быть утверждена постановлением Совета Министров.

С каждым годом к форуму присоединяются все новые народности. Если в первом фестивале в 1996 году участвовали 11 национальных культурно-просветительских объединений, то в VIII фестивале в 2010 году их количество возросло до 33. А к последнему отбору присоединились также испанцы, венесуэльцы и африканцы, так что нынешний фестиваль пополнился выходцами из еще трех стран.

Республиканский фестиваль национальных культур проводится раз в два года. Учредители - Министерство культуры Беларуси, Аппарат Уполномоченного по делам религий и национальностей, Республиканский центр национальных культур, Гродненский облисполком и Гродненский горисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]