Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер женской сборной Беларуси назвал биатлонисток для подготовки к Олимпиаде-2014

28.03.2012 спорт
Главный тренер женской сборной Беларуси назвал биатлонисток для подготовки к Олимпиаде-2014 Главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский очертил круг биатлонисток для подготовки к сочинской Олимпиаде-2014. Имена спортсменок он огласил сегодня на пресс-конференции в Министерстве спорта и туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

"В минувшем сезоне не все сложилось так, как планировали, но отдельными результатами мы довольны. До сочинской Олимпиады остается два года, и нам есть над чем работать. За последнее время мы просмотрели почти всех, кто занимается женским биатлоном в стране. В итоге очертили круг из семи спортсменок, которых целенаправленно будем готовить к Играм в Сочи. В их число входит вся наша эстафетная команда, выступавшая на чемпионате мира: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, а также 20-летняя Ирина Кривко, Надежда Писарева, пропустившая нынешний сезон из-за травмы и сделавшая операцию на колене, плюс 16-летняя Динара Алимбекова, мы видим в ней перспективу. Что касается Писаревой, то она подключится к работе с командой с 1 мая", - пояснил Андриан Цыбульский.

Наставник сообщил, что трассы в Сочи будут опробованы спортсменами в следующем сезоне на этапе Кубка мира. Но белорусская делегация уже выезжала на разведку в Сочи и сделала определенные выводы. "В Сочи изучали трассы и условия размещения. Поездка оказалась полезной в том смысле, что мы увидели, насколько там сложное место для соревнований. В связи с этим подготовку к Олимпиаде надо кардинально корректировать," - отметил Андриан Цыбульский.

Что касается ситуации с закупкой патронов у немецкого филиала финской компании Lapua, который, несмотря на действующий контракт и сделанную белорусской стороной предоплату, не может поставить товар, ссылаясь на отсутствие разрешения властей Германии на экспорт патронов в Беларусь, то наставник белорусской команды не сомневается, что без патронов биатлонисты не останутся. "Ситуация с патронами непростая, много проблем наделала. Пока мы ее окончательно не решили, но решаем. Не могу озвучить заранее, какой выход мы найдем, возможно, это будут российские патроны и российское оружие, но болельщиков прошу не беспокоиться. Уверен, что мы эту проблему решим. Я разговаривал с министром спорта и его замом, и у всех нашел понимание", - сказал Андриан Цыбульский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]