Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусского клуба не будет в Высшей хоккейной лиге чемпионата России в следующем сезоне

29.03.2012 спорт
Белорусского клуба не будет в Высшей хоккейной лиге чемпионата России в следующем сезоне Белорусского клуба не будет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) чемпионата России в следующем сезоне. Такое решение принято сегодня на заседании тренерского совета Федерации хоккея Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее озвучивалось намерение заявить в ВХЛ команду на основе бобруйского "Динамо-Шинника", выступающего ныне в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Такой шаг обосновывался необходимостью выстроить клубную пирамиду минского "Динамо" по принципу КХЛ - ВХЛ - МХЛ. При этом минское "Динамо" готово идти на такой шаг только при условии, если клубы белорусской экстралиги безвозмездно отдадут в команду ВХЛ по два игрока 1989-1992 годов рождения, большее же число игроков "Динамо" согласно приобрести за сумму не выше $10 тыс. за одного хоккеиста.

Представители белорусских клубов не возражали против самой идеи похода в ВХЛ, но не согласились с условиями, на которых эту команду предлагалось формировать. В качестве обоснования этого приводился в том числе и тот факт, что замену ушедшим игрокам за $10 тыс. найти невозможно.

В итоге поступило предложение сформировать фарм-клуб минского "Динамо" и заявить его в белорусскую экстралигу. Обсуждаются также варианты партнерских отношений минского "Динамо" с другими клубами экстралиги. При этом одной из проблем являются некоторые противоречия регламентов чемпионатов КХЛ и открытого чемпионата Беларуси, особенно в части переходов игроков из минского "Динамо" в клубы белорусской экстралиги, в том числе после закрытия зимнего трансферного окна. Участники заседания обсуждают возможности унификации регламента ОЧБ и КХЛ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]