Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ до сих пор не может найти минского «лихача»

29.03.2012 общество
ГАИ до сих пор не может найти минского «лихача»

Лихач на черном «Мерседесе» средь бела дня гнал по главному проспекту 130 километров в час.

С такой скоростью водитель дорогого авто удирал от гаишников. Прохожие, оказавшиеся свидетелями погони, просто разбегались в стороны: шумахер несколько раз выезжал на тротуар, а возле кинотеатра «Октябрь» даже проехал по клумбе.

«Комсомолке» удалось поговорить с сотрудником ГАИ, который преследовал иномарку во вторник, 27 марта.

- Все началось на пересечении проспекта Победителей и улицы Орловская. В 14.27 водитель черного «Мерседеса» не остановился по требованию сотрудников ГАИ. Затем водитель выехал на улицу Орловская, площадь Бангалор, Хмельницкого, проспект Независимости и скрылся на кольцевой дороге, там мы его и потеряли. Преследование длилось полчаса, - рассказывает «КП» Вячеслав Липень, сотрудник пресс-службы УГАИ Мингорисполкома.

- Это правда, что вы стреляли по «Мерседесу»?

- Нет, один из инспекторов заметил, что в салоне находится ребенок лет пяти и женщина. Тем более, все происходило в центре города, где большое количество транспорта, пешеходов.

Говорят, по этой же причине не смогли расстелить «ежа»: слишком было опасно. В итоге, сотрудники ГАИ упустили водителя черного «Мерседеса». Это, пожалуй, первый случай за последнее время. Многим удалось рассмотреть, что за рулем авто с минскими номерами находился мужчина. Вот только его до сих пор не нашли.

- Владелец автомобиля установлен, его поиски ведутся. Не факт, что за рулем находился именно он, - прокомментировали в отделе розыска столичной ГАИ.

Обычно, при наличии номера машины, ГАИ вычисляет владельца или водителя в считанные минуты! А тут поиски идут со вторника, а нарушителя так и не нашли. «Комсомолка» попыталась узнать в ГАИ номер машины злостного гонщика, однако эту информацию нам предоставить отказались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]