Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как чиновники развлекаются на бюджетные деньги

30.03.2012 политика
Как чиновники развлекаются на бюджетные деньги

Группа сотрудников Рогачевского райисполкома находится в служебной командировке в Чешской Республике.

И можно было бы только порадоваться, что чиновники, побывав в демократической стране, привезут вместе с положительными эмоциями что-то полезное для развития города, а, может, и в целом страны.

Однако, как стало известно региональному интернет-порталу «В Рогачеве» от источника из Рогачевского РИК, по известным причинам пожелавшего остаться неназванным, цель поездки - товарищеский футбольный матч - как-то не вяжется ни с какой-то абстрактной пользой для города, ни с конкретными инвестициями в виде хотя бы скромных контрактов.

Это подтверждает и вся история зарубежных командировок местных руководителей. В прошлом году таких поездок было три - в подмосковье, украинский Новоград-Волынский и тот же чешский Прахатице. Но в результате - никаких деловых контрактов, договоров об инвестициях или продвижения местных товаров. Так для каких целей тратятся бюджетные, причем валютные средства на подобные поездки? А ведь в масштабах страны это весьма серьезные деньги. Получается, съездили, попили, погуляли, «затарились» дешевой продукцией, и домой.

И все это за счет бюджета…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]