Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радиомост свяжет Минск и Калининград в День единения народов Беларуси и России

30.03.2012 общество
Радиомост свяжет Минск и Калининград в День единения народов Беларуси и России Первый национальный канал Белорусского радио продолжает серию межгосударственных радиомостов с телерадиокомпаниями Союзного государства и стран СНГ. В День единения народов Беларуси и России (2 апреля) состоится очередной радиомост - на этот раз с Государственной телерадиокомпанией "Калининград", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Тема радиомоста - развитие двустороннего межгосударственного и межрегионального белорусско-российского сотрудничества. Белорусскую сторону представят заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Палаты представителей Национального собрания, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Александр Шатько и директор департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Булыня.

В калининградской студии их собеседниками станут руководитель отделения посольства Беларуси в Калининграде Евгений Тимохин и наша землячка, а ныне калининградская тележурналистка Оксана Ошевская.

Вести дискуссию будут журналисты Первого национального канала Белорусского радио Наталья Степочкина и службы радиовещания ГТРК "Калининград" Олег Силаевский.

Радиомост прозвучит в эфире Первого национального канала Белорусского радио 2 апреля 2012 года в 12.05.

Первый национальный канал Белорусского радио можно слушать по проводной сети, на длинных, ультракоротких волнах, в FM на 106,2 МГц - в Минске, 105,9 МГц - в Могилеве, 105,1 МГц - в Гомеле, 103,0 МГц - в Гродно, 100,5 МГц - в Витебске, 100,0 МГц - в Бресте, а также в режиме реального времени на www.radio1.tvr.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]