Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объявлен конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России в 2012 году

Объявлен конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России в 2012 году Объявлен конкурс лучших товаров Беларуси на рынке России в 2012 году. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. За это время лауреатами конкурса признана продукция более 600 белорусских производителей.

Цель конкурса - повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей отечественных изготовителей, создание их высокой репутации на российском рынке.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Беларуси. Выдвигаемые на конкурс товары принимаются к рассмотрению при условии их поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года. Выдвигаются товары по следующим номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, изделия народных и художественных промыслов, продукция производственно-технического назначения.

Документы на участие в конкурсе подаются до 15 июля 2012 года в секретариат комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте Беларуси. Оценка материалов проводится по утвержденной методике. Решение о присуждении товарам звания лауреата принимается на заседании комиссии.

Предприятия, товары которых станут лучшими на рынке России, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товаре и его упаковке, этикетке (ярлыке), а также использования его в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах-лауреатах конкурса размещается на сайтах Госстандарта и программы "100 лучших товаров России" (www.100best.ru), а также в каталоге этой программы. Каталог рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]