Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три грации представят Беларусь в международном конкурсе артистического мастерства

30.03.2012 общество
Три грации представят Беларусь в международном конкурсе артистического мастерства Во время белорусского тура международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна - 2012", который пройдет 1 апреля в одном из минских клубов, жюри предстоит выбрать трех самых талантливых и обаятельных студенток страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центральном комитете общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

На место в финале претендуют 20 студенток, победивших в вузовских и региональных турах, которые проходили во всех областях Беларуси и Минске. Девушкам предстоит продемонстрировать, насколько они владеют искусством дефиле, свои творческие способности и эрудицию. Оценивать конкурсанток будут представители модельного бизнеса, спорта, артисты эстрады, популярные телеведущие.

Победительницы белорусского тура вместе со студентками из других стран СНГ, ближнего зарубежья примут участие в финале конкурса "Королева Весна-2012 ", который пройдет 19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси.

Как отметили в союзе молодежи, "Королева Весна" - один из самых престижных международных студенческих конкурсов. Идея его в том, чтобы представить красоту как совокупность духовных, интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных. Кроме того, он помогает выявлять и поддерживать талантливую молодежь, популяризирует студенческое творчество и в конечном итоге способствует сохранению культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья.

Учредителями конкурса выступают ОО "БРСМ", Министерство образования и Министерство культуры Беларуси, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]