Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Книгу "Любимый Гомель: строительная летопись города" презентовали во дворце Румянцевых-Паскевичей

30.03.2012 культура
Книгу "Любимый Гомель: строительная летопись города" презентовали во дворце Румянцевых-Паскевичей Презентация документально-художественной книги "Любимый Гомель: строительная летопись города" состоялась сегодня во дворце Румянцевых-Паскевичей, передает корреспондент БЕЛТА.

Книга вышла в свет в конце 2011 года при содействии издательского дома "Вечерний Гомель - Медиа" и Гомельского горисполкома. Ее выпуск приурочен к 870-летию Гомеля, которое отмечается в этом году.

По словам одного из авторов книги Юрия Глушакова, читатели уже назвали это издание золотой книгой о строителях Гомеля. В ней содержательно и увлекательно рассказывается о том, как зарождался, строился и развивался на протяжении многих столетий областной центр. В книге раскрыты новые факты истории города после Октябрьской социалистической революции, а также размещены фотоснимки современных зданий и сооружений, планов и чертежей.

Особое место авторы отвели строителям, архитекторам, при участии которых создавался Гомель. Это зодчие средневековья, имена которых, к сожалению, до нас не дошли, а также граф Румянцев, Александр Василевский, Андрей Коржуев и другие.

Сегодня во дворце Румянцевых-Паскевичей также открылась выставка "Гомель строится".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]