Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Восемь участников белорусского отбора "Детской Новой волны-2012" стали полуфиналистами конкурса

31.03.2012 культура
Восемь участников белорусского отбора "Детской Новой волны-2012" стали полуфиналистами конкурса Восемь участников национального отбора "Детской Новой волны-2012" стали полуфиналистами международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки, который пройдет в Москве в апреле. Это стало известно по итогам финала отборочного тура, который состоялся 30 марта в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На шаг ближе к финалу престижного музыкального состязания стали Илья Федорцов, Егор Жешко, Ирина Круглик, Александра Лактионова, Елизавета Пеганова, Юлия Можиловская, Ангелина Колобухова и Анна Зайцева. Эти ребята станут участниками следующего этапа "Детской Новой волны-2012", который будет проходить в течение двух дней. Юные артисты исполнят два произведения: оригинальную песню или песню на выбор, а также композицию из детских кинофильмов или мультфильмов.

После полуфинала компетентное жюри объявит претендентов на выход в финал (может быть как один, так и несколько исполнителей), даст им рекомендации по репертуару, стилю, имиджу, хореографии. По итогам дополнительных прослушиваний компетентная судейская коллегия объявит окончательные имена финалистов.

Завершающий этап "Детской Новой волны-2012" пройдет в августе в крымском "Артеке". Он будет состоять из трех дней: церемонии открытия и первого конкурсного дня, второго конкурсного дня, а также церемонии награждения и гала-концерта закрытия.

В каждой возрастной категории победители (обладатели первого, второго и третьего мест) получат Хрустальную волну, диплом победителя и ценный приз. Кроме того, одному из артистов будет вручен приз зрительских симпатий - диплом победителя и ценная награда "Бриллиантовая волна" от компании "Смоленские бриллианты". Триумфатор определяется по итогам голосования в концертном зале, а также с учетом голосов в интерактивном режиме web-сайта конкурса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]